fbpx

Как перевезти машину?

При перевозке автомобиля автовозом существуют определенные правила. Машину необходимо подготовить к транспортировке должным образом. Учитывайте некоторые нюансы и тогда перевозка пройдет максимально комфортно.

Перевозка машины автовозом станет наиболее оптимальным решением, если вам нужно транспортировать ее на дальнее расстояние. Это надежно, безопасно и быстро. При помощи такой специализированной техники перевозят не только легковые машины, но и джипы, микроавтобусы, снегоходы и иной автотранспорт.

 

У каждой компании есть свои требования подготовки автомобиля к транспортировке. Но, как правило, все они одинаковые и отличаются лишь некоторыми нюансами.  Чтобы не терять драгоценное время, можно заранее узнать обо всех требованиях.

·  Машина должна быть чистой. Это поможет осмотреть ее, увидеть все царапины и вмятины. Совершать осмотр желательно днем.

·  Заранее сфотографируйте свое авто.

·  Сиденья транспорта должны быть оборудованы специальными защищающими материалами.

·  Залейте бензобак машины до десяти литров. Обратите внимание на исправность аккумулятора и наличие положительного заряда. Все охранные системы необходимо отключить.

·  Если у автомобиля имеется регулируемая подвеска, то ее надо поставить в позицию «транспортировка».

·  Крыша авто должна быть свободной – никаких лыжных креплений, съемных багажников и антенн.

·  Проверьте багажник на наличие домкрата, набора ключей, а также запасного колеса.

 

Машина автовоз

 

Необходимые документы:

·  Если машина стоит на учете в ГАИ, то возьмите с собой регистрацию (ТС).

·  Понадобится и оригинал ПТС при снятии машины с учета ГАИ либо его ксерокопия, которую необходимо будет заверить заранее.

После того как вы получите груз, обратите внимание на некоторые нюансы. В первую очередь, осмотрите авто на наличие повреждений. Получив на руки акт приема-передачи транспорта, клиент и водитель должны подписать по одному экземпляру.

 

Также к приемке будут прикреплены фотографии авто и произведена опись имущества, находящегося в машине. Укажите обязательно сколько ключей вы передали водителю. Если акт будет составлен корректно, то в случае каких-либо повреждений вы сможете получить юридическую помощь, и у вас будут основания для того, чтобы предъявить претензии компании.

Физическим лицам достаточно подписать письменное заявление, организациям же требуется использование собственных бланков.

 

При погружении автомобиля на платформу обратите внимание на следующие факторы:

·  На полу платформы должны отсутствовать посторонние или острые предметы.

·  Заезжать нужно на скорости, не превышающий 20 км/ч.

·  Если машин несколько, то расстояние между ним должно быть не больше 20 см. А расстояние между поверхностью автомобиля и автовоза не меньше 8 см.

·  У перевозимого транспорта должно быть две упорные колодки, скрепленные как минимум таким же количеством ремней.

·  Закройте все двери машины. Ключи положите в специальный чехол, который будет находиться у водителя.

 

Если соблюдать все правила и рекомендации, то перевозка вашей машины пройдет максимально комфортно, безопасно и надежно для всех ее участников. В любом случае перед транспортировкой менеджеры компании ТОО KazMobil Trans дадут вам профессиональные рекомендации, помогут вам соблюсти все требования и правильно подготовить машину к транспортировке. Также можно заранее рассчитать стоимость перевозки. Все интересующие вас вопросы вы сможете задать по телефону.

 

Теги: Автовоз, Перевозка машин, Перевозка авто, Доставка авто, Доставка машин, Автовоз Алматы, Доставка автомобилей, Автовоз Астана

 

Все права защищены. Сайт создан в AlmatySite.kz